展示藝術經典  領略巴渝風情

Display art classics and appreciate the customs of Bayu

植根傳統經典  鼓勵開拓創新

Rooted in traditional classics, encouraging innovation

情理兼善   德才兼備  藝文兼修

Art and literature are both reasonable and good.

墨韻兩江?第九屆全國(重慶?兩江)中小學教師書法作品展系列活動評審揭曉

首頁  ?  公告信息  ?  墨韻兩江?第九屆全國(重慶?兩江)中小學教師書法作品展系列活動評審揭曉
一等獎:

墨韻兩江?第九屆全國(重?兩江)中小學

教師書法作品展獲獎、入展、入選名單



一等獎:

夏翔     王樹     韓連     鄧行     覃華德


二等獎:

       孫源            洪倫     曾巧芬

       崔建     潘福     溫陳       


三等獎:

周鈺     譚子     袁顯     謝懷     石鵬毅

帥昀            李一     林天     盧新星

文偉     陳科            劉小     周多偉


  展:

劉亞     林鵬            高慧     馬世榮

張偉     劉曉     吳曉     朱訓     黃傳溪

       莫華     劉金            劉景海

王安     張金     吳宗            楊戈磊

俞永     劉保     李俊     馮衛     王慶軍

              向貳     單火     唐源茂

仲宏     潘立     周永     張蘭     呂倩琳

羅南     張珍     楊廣     宋雅     安志強

曾盛     劉明     程星              

       何夕     徐炳            李曉培

       李茂            陳永     何舜玉

魯明     魯天     吳藺     張學     張占紅

徐世            李雙            陳玉榮

章立            湯靜     郭莎     陳志偉

譚昌     鐘長     冷富     胡俊     黃云祥

       劉洪            袁世     唐小明

付春     鄧前     袁祚     馬榕     況江陵

湯高            任顯              

夏福            周顯     彭鈺     江小雷

       李興     王俊     黃朝       

陳小     謝國     吳生     唐忠       

廖丙            張巧     杜少       

蔣小     張鑭     劉可     封明     唐建 

       周開     韋江     黃學       

張潤            豆新              

屈義     莫遠            譚淳     劉舒揚

       姜雨            蔣召     劉功富

       羅成     陳楊            劉烈遠

       王禎     胡元     李昌     周建軍

楊秀                   李林       

蔡春            孫華     李勝     鄭祥軍

唐建     陳雪            羅江       

       李長     張權     彭少     鄧惠伶

       周春            金朝     羅絲樂


  選:

溫維     單醇     廖德     唐業     石翠蘭

譚小     林國     玄桂     何建       

韓勝     李本     王俐            楊祥文

萬祖                   吳曉     李大壯

余群     馬品            楊宏     王曉琨

張衛     蘭鳳     張紹     明志       

劉曉     殷曉     韋會     李仕     周仕鈺

              陳光     何明     蘇傳宏

              冉秀     王興     宋曉梅

              何昌     賈秀     熊興 




墨韻兩·第九屆全(·)中小學書法教育大家談獲獎名單


一等獎:

楊樹祥          江小雷          劉可   李成剛

冷富凡


二等獎:

      趙德平          譚佳佳    張巧艷      

                  萬祖進


三等獎:

      楊春輝    陳玉容    李一帆    廖德寶      

楊成雙    劉德春                廖丙林    周仕鈺

            古愛華


優秀獎:

玄桂金          胡代    劉英瓊    于生德    姚文靜

      張玲瓏                袁顯波    李昌鳳

米華翔    毛云和    池再洪    向裕亮    胡俊杰      

梁孝環    黃建新    羅詩戈    熊婭字          謝卓家

                  黃筱余          蔡春華

胡元元    蒲銀輝    袁堂明          方耀虎    劉付容

                        袁銘翼    黃貴中

秦永    丁先權    楊昌明    吳莉萍    程景紅      

胡征軍    張程銘    周春芳    廖小梅    金朝鋒    周珊珊

蔣召瓊          鄭祥軍    彭萬娟    周顯偉      

            姚海泉    張月月    譚子文      

張翠艷          唐建軍    葉永橋    周建渝    曾強鑫

敖壽平    古小芬    段輝明    楊麗仟    劉小露    陳昱霏

劉圣祿    牟洪霞    張正強               鄭洪霞


注:大家談名單中下劃線表示二人合著



日本免费AV一区二区三区
2020年6月10日 15:10
?瀏覽量:0
?收藏